【三鷹校】バスルート

スクールバス協力金(週1) 1,050円(税込)/ 1ヶ月
スクールバス協力金(週2) 1,575円(税込)/ 1ヶ月
スクールバス都度料金 294円(税込)/ 1往復

※都度利用をする場合には、事前に予約が必要です。
※道路事情(交通渋滞等)により到着及び出発時間が遅れる場合がありますのでご了承ください。

深大寺コース

時刻表

※バス停をクリックすると周辺写真が見られます。
深大寺コース マインマート 旧三菱ふそう 深大寺セブンイレブン 鈴一材木店 神明児童公園 富士見町セブンイレブン 羽沢小学校前 天文台正門 天文台裏門(江川亭) 長久寺学園幼稚園 パッパパスタ 竜源寺先セブンイレブン すがはらラーメン

時刻表

火・水・木・金曜日コース
停留所 所要
時間
S 15:30~ K 16:30~ E 17:30~
行き 帰り 行き 帰り 行き 帰り
出発   14:45 16:45 15:45 17:45 16:45 18:45
マインマート (2) 14:47 16:47 15:47 17:47 16:47 18:47
旧三菱ふそう (5) 14:50 16:50 15:50 17:50 16:50 18:50
深大寺
セブンイレブン
(7) 14:52 16:52 15:52 17:52 16:52 18:52
鈴一材木店 (8) 14:53 16:53 15:53 17:53 16:53 18:53
神明児童公園 (10) 14:55 16:55 15:55 17:55 16:55 18:55
富士見町
セブンイレブン
(12) 14:57 16:57 15:57 17:57 16:57 18:57
羽沢小学校前 (15) 15:00 17:00 16:00 18:00 17:00 19:00
天文台正門 (17) 15:02 17:02 16:02 18:02 17:02 19:02
天文台裏門
(江川亭)
(18) 15:03 17:03 16:03 18:03 17:03 19:03
長久寺学園幼稚園 (19) 15:04 17:04 16:04 18:04 17:04 19:04
パッパパスタ (21) 15:06 17:06 16:06 18:06 17:06 19:06
竜源寺先
セブンイレブン
(23) 15:08 17:08 16:08 18:08 17:08 19:08
すがはらラーメン (25) 15:10 17:10 16:10 18:10 17:10 19:10
LEALEA (30) 15:20 17:20 16:20 18:20 17:20 19:20
土曜日午後コース
停留所 所要
時間
13:00~ 14:00~ E 15:00~
行き 帰り 行き 帰り 行き 帰り
マインマート   12:17 14:17 13:17 15:17 14:17 16:17
旧三菱ふそう (3) 12:20 14:20 13:20 15:20 14:20 16:20
深大寺
セブンイレブン
(5) 12:22 14:22 13:22 15:22 14:22 16:22
鈴一材木店 (6) 12:23 14:23 13:23 15:23 14:23 16:23
神明児童公園 (8) 12:25 14:25 13:25 15:25 14:25 16:25
富士見
セブンイレブン
(10) 12:27 14:27 13:27 15:27 14:27 16:27
羽沢小学校前 (13) 12:30 14:30 13:30 15:30 14:30 16:30
天文台正門 (15) 12:32 14:32 13:32 15:32 14:32 16:32
天文台裏門
(江川亭)
(16) 12:33 14:33 13:33 15:33 14:33 16:33
長久寺学園幼稚園 (17) 12:34 14:34 13:34 15:34 14:34 16:34
パッパパスタ (19) 12:36 14:36 13:36 15:36 14:36 16:36
竜源寺先
セブンイレブン
(21) 12:38 14:38 13:38 15:38 14:38 16:38
すがはらラーメン (23) 12:40 14:40 13:40 15:40 14:40 16:40
LEALEA (33) 12:50 14:50 13:50 15:50 14:50 16:50

新川コース

時刻表

※バス停にカーソルを合わせると周辺写真が見られます。
新川コース フォード(ボルボ) 深大寺T・H・A(ガソリンスタンドESSO隣) バスラーメン サンマルクカフェ 消防分室 小田急バス停 消防大バス停 消防大マンション ラーメン屋紫苑 焼肉ぎゅうぎゅう 新川クリ二ック リサイクルセンター手前(貸し倉庫手前) レストラン藍屋駐車場 第一小前 公民館 オーベル吉祥寺EAST 飯田電機車庫前 財住協マンション 三鷹パールマンション前 エミネンスマンション

時刻表

火・水・木・金曜日コース
停留所 所要
時間
T3A・S
15:30~
T3B・K
16:30~
E
17:30~
行き 帰り 行き 帰り 行き 帰り
出発   14:45 16:45 15:45 17:45 16:45 18:45
フォード(ボルボ) (5) 14:50 16:50 15:50 17:50 16:50 18:50
深大寺T・H・A
(ガソリンスタンドESSO隣)
(7) 14:52 16:52 15:52 17:52 16:52 18:52
バスラーメン (8) 14:53 16:53 15:53 17:53 16:53 18:53
サンマルクカフェ (10) 14:55 16:55 15:55 17:55 16:55 18:55
消防分室 (11) 14:56 16:56 15:56 17:56 16:56 18:56
小田急バス停 (12) 14:57 16:57 15:57 17:57 16:57 18:57
消防大バス停 (13) 14:58 16:58 15:58 17:58 16:58 18:58
消防大マンション (14) 14:59 16:59 15:59 17:59 16:59 18:59
ラーメン屋紫苑 (15) 15:00 17:00 16:00 18:00 17:00 19:00
焼肉ぎゅうぎゅう (16) 15:01 17:01 16:01 18:01 17:01 19:01
新川クリニック (17) 15:02 17:02 16:02 18:02 17:02 19:02
リサイクルセンター手前
(貸し倉庫手前)
(18) 15:03 17:03 16:03 18:03 17:03 19:03
レストラン藍屋駐車場 (21) 15:06 17:06 16:06 18:06 17:06 19:06
第一小前 (22) 15:07 17:07 16:07 18:07 17:07 19:07
公民館 (23) 15:08 17:08 16:08 18:08 17:08 19:08
オーベル吉祥寺EAST (24) 15:09 17:09 16:09 18:09 17:09 19:08
飯田電機車庫前 (25) 15:10 17:10 16:10 18:10 17:10 19:10
財住協マンション (28) 15:13 17:13 16:13 18:13 17:13 19:13
三鷹パールマンション (29) 15:14 17:14 16:14 18:14 17:14 19:14
エミネンスマンション (30) 15:15 17:15 16:15 18:15 17:15 19:15
LEALEA (35) 15:20 17:20 16:20 18:20 17:20 19:20
土曜日午後コース
停留所 所要
時間
13:00~ 14:00~ 15:00~
行き 帰り 行き 帰り 行き 帰り
フォード(ボルボ)   12:20 14:20 13:20 15:20 14:20 16:20
深大寺T・H・A
(ガソリンスタンドESSO隣)
(2) 12:22 14:22 13:22 15:22 14:22 16:22
バスラーメン (3) 12:23 14:23 13:23 15:23 14:23 16:23
サンマルクカフェ (5) 12:25 14:25 13:25 15:25 14:25 16:25
消防分室 (6) 12:26 14:26 13:26 15:26 14:26 16:26
小田急バス停 (7) 12:27 14:27 13:27 15:27 14:27 16:27
消防大バス停 (8) 12:28 14:28 13:28 15:28 14:28 16:28
消防大マンション (9) 12:29 14:29 13:29 15:29 14:29 16:29
ラーメン屋紫苑 (10) 12:30 14:30 13:30 15:30 14:30 16:30
焼肉ぎゅうぎゅう (11) 12:31 14:31 13:31 15:31 14:31 16:31
新川クリニック (12) 12:32 14:32 13:32 15:32 14:32 16:32
リサイクルセンター手前
(貸し倉庫手前)
(13) 12:33 14:33 13:33 15:33 14:33 16:33
レストラン藍屋駐車場 (16) 12:36 14:36 13:36 15:36 14:36 16:36
第一小前 (17) 12:37 14:37 13:37 15:37 14:37 16:37
公民館 (18) 12:38 14:38 13:38 15:38 14:38 16:38
オーベルパークEAST (19) 12:39 14:39 13:39 15:39 14:39 16:39
飯田電気車庫前 (20) 12:40 14:40 13:40 15:40 14:40 16:40
財住協マンション (43) 12:43 14:43 13:43 15:43 14:43 16:43
三鷹パールマンション前 (44) 12:44 14:44 13:44 15:44 14:44 16:44
エミネンスマンション (45) 12:45 14:45 13:45 15:45 14:45 16:45
LEALEA (50) 12:50 14:50 13:50 15:50 14:50 16:50

朝日町コース

時刻表

※バス停にカーソルを合わせると周辺写真が見られます。
朝日町コース パッパパスタ 調布飛行場(マーサ前) コアラ公園(紅葉丘公園) 多摩霊園立花石材 紅葉丘步道橋下 第2中前 ファミリーマート 小田急バス折り返し(隣バス停) 「東京外国語大学前」バス停前 城南建設 バプテスト教会 そば御狩野 キリスト教裏門 大沢消防署前

時刻表

火・水・木・金曜日コース
停留所 所要
時間
S 15:30~ K 16:30~ E 17:30~
行き 帰り 行き 帰り 行き 帰り
出発   14:45 16:45 15:45 17:45 16:45 18:45
パッパパスタ (5) 14:53 16:53 15:53 17:53 16:53 18:53
調布飛行場入り口
(マーサ前)
(6) 14:54 16:54 15:54 17:54 16:54 18:54
コアラ公園
(紅葉丘公園)
(7) 14:55 16:55 15:55 17:55 16:55 18:55
多摩霊園立花石材 (10) 14:58 16:58 15:58 17:58 16:58 18:58
紅葉丘歩道橋下 (11) 14:59 16:59 15:59 17:59 16:59 18:59
第2中前 (12) 15:00 17:00 16:00 18:00 17:00 19:00
ファミリーマート (13) 15:01 17:01 16:01 18:01 17:01 19:01
小田急バス折り返し
(隣バス停)
(17) 15:05 17:05 16:05 18:05 17:05 19:05
「東京外国語大学前」
バス停前
(19) 15:07 17:07 16:07 18:07 17:07 19:07
城南建設 (21) 15:09 17:09 16:09 18:09 17:09 19:09
バプテスト協会 (22) 15:10 17:10 16:10 18:10 17:10 19:10
そば御狩野 (23) 15:11 17:11 16:11 18:11 17:11 19:11
キリスト教裏門 (25) 15:13 17:13 16:13 18:13 17:13 19:13
大沢消防署前 (28) 15:15 17:15 16:15 18:15 17:15 19:15
LEALEA (33) 15:20 17:20 16:20 18:20 17:20 19:20
土曜日午後コース
停留所 所要
時間
13:00~ 14:00~ 15:00~
行き 帰り 行き 帰り 行き 帰り
出発   12:12 14:12 13:12 15:12 14:12 16:12
パッパパスタ (5) 12:17 14:17 13:17 15:17 14:17 16:17
調布飛行場入り口
(マーサ前)
(6) 12:18 14:18 13:18 15:18 14:18 16:18
コアラ公園
(紅葉丘公園)
(7) 12:19 14:19 13:19 15:19 14:19 16:19
多摩霊園立花石材 (10) 12:22 14:22 13:22 15:22 14:22 16:22
紅葉丘歩道橋下 (11) 12:23 14:23 13:23 15:23 14:23 16:23
第2中前 (12) 12:24 14:24 13:24 15:24 14:24 16:24
ファミリーマート (13) 12:25 14:25 13:25 15:25 14:25 16:25
小田急バス折り返し
(隣バス停)
(17) 12:29 14:29 13:29 15:29 14:29 16:29
「東京外国語大学前」
バス停前
(19) 12:31 14:31 13:31 15:31 14:31 16:31
城南建設 (21) 12:33 14:33 13:33 15:33 14:33 16:33
バプテスト協会 (22) 12:34 14:34 13:34 15:34 14:34 16:34
そば御狩野 (23) 12:35 14:35 13:35 15:35 14:35 16:35
キリスト教裏門 (25) 12:37 14:37 13:37 15:37 14:37 16:37
大沢消防署前 (28) 12:40 14:40 13:40 15:40 14:40 16:40
LEALEA (33) 12:45 14:45 13:45 15:45 14:45 16:45
Copyright (C) ラストウェルネス All Rights Reserved.
<--pardottag-->